вторник, 14 февраля 2012 г.

Томас Андерс-Волшебный, обволакивающий голос

Томас Андерс / Thomas Anders. Волшебный, обволакивающий голос Томаса Андерса покорил нас в великие времена MODERN TALKING, когда буквально из каждого окна, на любой дискотеке звучали «Youre My Heart», «Youre My Soul», «Cheri, Cheri Lady» и другие шлягеры. Идут годы – а он все такой же: улыбчивый, обаятельный, покоряющий любую зрительскую аудиторию, лишь только появляется на сцене. Он – король диско Том Андерс. Любой концерт Томаса Андерса – настоящей праздник красивой, романтичной музыки.  
История 
Как сообщает официальный сайт Томаса Андерса, его настоящее имя Бернд Вайдунг (Bernd Weidung). Псевдоним Томас Андерс / Thomas Anders появился позже, когда певец записал свой первый сингл Judy. В 1982 году вышел первый совместный сингл «Wovon Traumst Du Denn» с продюсером и композитором Дитером Боленом. Песня поднялась дна 16 место в хит-параде Германии и была продана тиражом 30 000 экземпляров. А вскоре началось триумфальное восхождение MODERN TALKING, под маркой которого объединились Томас Андерс и Дитер Болен. «Youre My Heart», «Youre My Soul» без преувеличения слушала вся Европа, и весь огромный СССР. Это были главные хиты 1983 года. Организация гастролей Томаса Андерса и Дитера Болена проходила во всех европейских странах. Не было крупного европейского, и не только европейского города, который бы не считал за честь принять у себя гастроли Томаса Андерса.
Итоги трех последующих лет существования дуэта впечатляют: 6 альбомов и 9 синглов, 7 из которых были номером один в хит-парадах. Но в 1997 году ни один из его участников не захотел продлевать контракт на дальнейший союз и MODERN TALKING стал историей. Правда, в 1996 году была попытка воссоздать дуэт с Дитером Боленом. Группа записала несколько альбомов, и очень удачных – как, например, «Universe», однако через несколько лет опять распалась, на сей раз окончательно.
Сольную карьеру Томас Андерс строил достаточно энергично. Не раз обращался к другим музыкальным направлениям – пел соул, джаз, даже записал альбом для узкого круга поклонников, который так и назывался – «Jazz» и не поступал в широкую продажу. И по-прежнему имеет множество верных поклонников как в Европе, так и в России и странах СНГ. Организация концертов Томаса Андерса в нашей стране неизменно приносит успех принимающей стороне. 
Главные успехи
MODERN TALKING продал более 42 миллионов звуконосителей, которые получили 40 «платиновых» и более 200 «золотых» наград. Как считает сайт Томаса Андерса, самые почетные из них: «Goldene Stimmgabel» («Золотой камертон»), «Goldene Europe» («Золотая Европа»). 
Хиты
«Wovon Traumst Du Denn», «Youre My Heart», «Youre My Soul», «Tell Me», «Cheri, Cheri Lady», «The Night Is still Young».

Комментариев нет:

Отправить комментарий