среда, 8 февраля 2012 г.

Григорий Лепс биография


Лепсверидзе - родная фамилия Григория Лепса. Местом для  рождения в 1962 году г. Сочи. Родителями Григория были обычные советские люди. Папа Григория работал на мясокомбинате, мама предпочла хлебозавод. Сам Григорий говорил, что в учебе особых успехов не добивался и как все мальчишки предпочитал обычную жизнь двора, т.е. играл в футбол, гулял, иногда случались драки. Поступил Григорий в музыкальное училище на ударные инструменты и благополучно его закончил. Закончив службу в армии начал петь. Работать приходилось, как правило, в ресторанах.

Отметив свое 30-тилетие, он решил поехать и покорить Москву. Как он признается, ехал он не ради славы и знаменитости. Пришло понимание, что жизнь надо менять. Если остаться и продолжать петь в ресторанах в Сочи, то, как артисту ему придет конец. Работать приходилось ночи напролет, ну а усталость снимал, как правило, алкоголем. Столица, вопреки его ожиданиям, встретила не особо радушно. Многие люди, в свое время обещавшие ему любую помощь, бесследно испарились. Григорий особо не бедствовал. Пил, курил, начал употреблять наркотики.

Свой первый сольный альбом «Храни Вас Бог» он выпустил в 1995 году. Виталий Маншин  взял на себя финансовую сторону дела. Выпуск альбома полностью оправдал все ожидания, как финансовой стороны, так и со стороны поклонников.

Тут же стала хитом песня "Натали"  этого альбома. Судьбе было угодно, чтобы клип, снятый по этой песне, Григорию пришлось смотреть в больничной палате. Вероятность смерти была очень высокой, но вопреки всему Григорий Лепс пережил это испытание. Врачи предупредили Григория, что употребление спиртного, даже в минимальных дозах, может привести к фатальному исходу. Лепс последовал советам врачей и "завязал" с алкоголем и перестал употреблять наркотики.

Альбом "Целая жизнь" выходит в 1997 г. Песни этого альбома "Качок", "Гололед", "Чижик", "Целая жизнь" популярны и сейчас.

Новый альбом "Спасибо, люди" выходит в 2000-ом году. Были отсняты и выпущены клипы: "Шелест", "Крысы", "Первый день рождения". Вероятно, для Лепса это был самый тяжелый альбом. Каждая песня в нем, это как бы мини история из собственной его жизни. Его боль, горечь, проблемы и переживания, радости и огорчения. Этот "новый" Лепс имеет как свои достоинства, так и недостатки. По натуре романтик, но в тоже время он чуточку агрессивен. Бескомпромиссный и талантливый он продолжает жить и творить.

Затем в 2000 году Лепс знакомится с танцовщицей балета Лаймы Вайкуле Анной, которая вскоре становится его второй женой. Ему пришлось долго за ней ухаживать, чтобы завоевать ее сердце. В это же время Григорий теряет голос. Необходима операция, но никаких гарантий на восстановление голоса врачи не давали. Как Лепс сам говорил, для певца, который поет по-настоящему, ужасна даже мысль о потере своего голоса. Анна очень помогла ему своей поддержкой в это нелегкое время. А вскоре родилась вторая дочка - Ева. Его старшая, от первого брака, - Инга, получает образование в Лондоне. Вместе Анна и Григорий  живут уже больше 6-ти лет.

Все, слава богу, обошлось и Лепс в 2002 г. выпускает долгожданный альбом "На струнах дождя". В него входят, ставшими популярными, песни "Танго разбитых сердец", "Рюмка водки на столе" и другие. Потом вышли такие видеоклипы как "Я верю, я дождусь", "Рюмка водки на столе".

В 2004 году Григорий Лепс выпускает альбом «Парус». В него входят аранжированные Евгением Кобылянским песни Владимира Высоцкого. Был отснят клип на песню "Парус". Как считают многие, это один из лучших альбомов. Лепс не копирует Высоцкого, он как бы сам прожил эти песни, и по-своему их спел.

В 2005 г. выходит в свет альбом из лучших песен" Избранное…10 лет".

2006 год ознаменуется выпуском альбома "Лабиринт". Снимаются клипы на песни " Вьюга" и "Лабиринт ".

Григорию Лепсу понадобилось 3 года для записи альбома "Лабиринт". Эти 3 года - тяжелое ожидание для всех - и для него, и для его поклонников. В состав альбома входят разные песни. О любви, надежде, переживании, верности....

Сам альбом начали записывать зимой 2005 года. В сам "Лабиринт" вошли 9 новых треков. Позже на песню "Вьюга" отсняли отличный видеоклип, который затем был показан на центральных телеканалах Москвы. В съемках клипа участвовали "Виртуозы Москвы". Согласился принять участие в этом проекте Владимир Теодорович.

Каждая песня продумана и пережита, исполнена в свойственной только Григорию манере.

Песня- гимн "Рок-н-ролл", посвященная всем музыкантам и любителям рок-н-ролла; "Лабиринт" - пронзительное чувство, вылившееся в пронзительную песню, созданную Кареном Кавалеряном  и Андреем Мисиным и взятая в репертуар Григорием по совету Аллы Пугачевой; "Черный дождь" - который пройдет, согласно легенде, когда погибнет любовь; «Нет, нет, нет» - песня Константина Шустарева - участника питерской группы «Pushking»; песня "Разные люди"  от группы Gold Play, взятая певцом в репертуар, своего рода эксперимент – даже его фаны с трудом узнавали в ней «Лепса»…

"Я сам для себя цензор, - сказал Лепс. – Достаточно долго шел к тому, чтобы нравится зрителям и терять я их не намерен. Кому-то нравится артист Григорий Лепс, кому не очень, но это же  вполне нормальное явление и дело вкуса каждого человека в частности. У любого артиста, да и обычного человека, есть как свои почитатели, так и недоброжелатели"…

Обычному слушателю Лепс очень понятен. Он нашел безошибочный и простой способ, для проверки своих песен. Сначала он поет их своим  неискушенным в музыке поклонникам и друзьям. Если же им  они понравились, значит это хит, и с ними можно дальше работать.

"Я всегда хотел сделать альбом, концепция и звучание которого не были бы продиктованы ни продюсером, ни композитором, ни кем-либо другим. Одноимённый альбом "Лабиринт" получился как раз именно таким.  Таким, каким его хотел видеть именно Григорий Лепс.

Через некоторое время произведения Лепса станут "нетленками", их слушают и поют сейчас. Все это дает надежду, что "Лабиринт" по праву займет положенное достойное место как в дискографии Лепса, так и в сердцах людей.

В ноябре 2006 года Лепс выпустил альбом «В центре Земли», а уже весной 2007 г. были записаны сборники «Я — живой!» (видеоклипы - лучшие) и «Вся жизнь моя — дорога…».

Григорий женат вот уже второй раз. Жена - Аня, о которой упоминалось выше. Имеет троих детей, все дочери. Старшая - Инга (1984 г.р.) от первого брака - живет в Англии. Вторая дочь - Ева (2002 г.р.). И, наконец, 12 Мая 2007 г. у Григория с Анной родилась третья дочь - Николь.

В настоящее время Григорий Лепсверидзе - Лепс проживает в городе Москва и работает над своими новыми альбомами.
Читать полностью: http://grigoriy-leps.com/index.php/grigorij-leps-biografija

Комментариев нет:

Отправить комментарий