воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Гайтана набрала 41 балл.


Фавориты получили следующее число баллов: Максим Барских – 38 баллов, Оля Полякова – 23 балла.


Победитель избирался смешанным голосованием жюри и телезрителей в соотношении 50 на 50. В состав жюри вошли, в частности, композитор Юрий Рыбчинский, продюсер Елена Мозговая.

"Евровидение-2012" состоится в Баку. 22-го и 24-го мая пройдут полуфиналы, а 26-го — финал. Согласно результатам жеребьевки, участник от Украины выступит во втором полуфинале конкурса 24 мая.




Для справки:
Гайтана - украинская певица, соединившая в своём творчестве жанры соул, а также элементы джаза, блюза, фанк, соул и фолк-музыки. Является также автором большинства текстов своих песен. Участница шоу «Народная звезда» на ТРК «Украина».
Гайтана родилась 24 марта 1979 года в Киеве, но до пяти лет жила за рубежом, в республике Конго, в Браззавиле, откуда родом её отец конголезец Клавер Ессами.
Певческая биография Гайтаны начинается в 1991 году с детского телевизионного конкурса «Фант-лото Надежда», где она заняла третье место. После этого её взял в свой ансамбль «Альтана» композитор Владимир Быстряков. Вместе с ансамблем Гайтана принимала участие в записи мультфильмов, работала бэк-вокалисткой у Ирины Билык, Таисии Повалий, Ани Лорак, Николая Караченцева, Александра Малинина.
Написала гимн для EURO-2012, которое пройдёт в Украине и Польше

Комментариев нет:

Отправить комментарий