пятница, 17 февраля 2012 г.

Дни высокой музыки 2012


Дни высокой музыки 2012 пройдут в четырех городах Челябинской области
Второй международный фестиваль «Дни высокой музыки» состоится в первой половине сентября. К Челябинску, Озерску и Магнитогорску в этом году присоединится и Миасс, сообщает пресс-служба Правительства региона. Об этом договорились во время встречи губернатор Челябинской области Михаил Юревич и прославленный музыкант, заслуженный артист России, скрипач и представитель Владимира Путина – Дмитрий Коган.

В разговоре с Михаилом Юревичем Дмитрий Коган отметил, что второй фестиваль классической музыки должен пройти при более широком представительстве. К маю оргкомитет фестиваля подготовит концепцию программы и озвучит имена участников.

«Губернатор дал старт нашей работе, он нас поддерживает, его позиция ясна – этот фестиваль нужен и важен для области. Чтобы Челябинская область была видна на культурной карте нашей страны, этот фестиваль должен развиваться. Он пользуется большим успехом не только у профессиональных музыкантов, но и у широкой публики. Поэтому в добрый путь, начинаем…», – подвел итоги встречи прославленный музыкант.

Также советник губернатора Челябинской области по культуре сообщил, что в этом году намерен как можно шире охватить фестивальной программой молодежь. В том числе планируется пригласить на Южный Урал молодежный симфонический оркестр, организовать мастер-классы для начинающих музыкантов, выявить молодые таланты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий